«Ак Барс» обыграл «Куньлунь»

«Ак Барс» в выездном матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги победил «Куньлунь» (3:2).

После поражения в Хабаровске и победы по буллитам во Владивостоке казанцам важно было уверенно закончить дальневосточное турне, чего «Ак Барс» и достиг в Шанхае.

После 7-ми проведенных игр команде Владимира Юрзинова удалось набрать 12 очков за четыре победы в основное время, при этом три виктории пришлись именно на домашние поединки, где были обыграны «Адмирал» (6:3) сначала турнира, а буквально недавно и «Лада» (4:2) с «Нефтехимиком» (2:1). В свою очередь, казанцы одержали вторую победу кряду.

Отметим, что ворота гостей защищал Станислав Галимов, заменивший Эмиля Гарипова в самом начале 3-го периода предшествующего матча с «Адмиралом». Всего в составе хозяев на игру с казанцами было трое китайских хоккеистов. Однако первое удаление в составе китайской команды вышло хозяевам боком — всего через 12 секунд Иржи Секач ловко подправил шайбу после дальнего наброса Василия Токранова, 1:1.

С самого начала 2-ой двадцатиминутки финский защитник китайского клуба Ансси Салмела также сравнял счет, а в середине 3-го периода Андрей Чибисов забросил третью шайбу в ворота «Куньлунь Ред Стар» и принес собственной команде победу. Шайбу забросил Ансси Салмела. Отметим, что и этот гол был забит при численном большинстве хозяев площадки. Равенство 2:2 держалось до 50-й минуты. На заключительном отрезке таковых игр было две — довелось дома бросать буллиты с «Витязем» (2:2), не обошлось без штрафных бросков и во вчерашней игре против «Адмирала» (3:3).

Победа вывела «Ак Барс» на 2-ое место в Восточной конференции КХЛ. Проиграли казанцы «Локомотиву» (0:2) и «Амуру» (2:3), единственной чистой победой стало противоборство с «Авангардом» (1:0) на своем поле.

25 сентября «Куньлунь» сыграет на выезде с «Северсталью», а «Ак Барс» днем позже примет минское «Динамо». В составе победителей точными бросками отметились Иржи Секач, Фёдор Малыхин и Андрей Чибисов.