Дацюк преждевременно завершил тренировку сборной РФ

Один матч — это Чехия и США, который уже принципиально ничего не решает, так в данной группе, А в полуфинал прошли сборная Канады и сборная Европы.

На сборной РФ внушительная ответственность — сегодня вечером около собственных телевизоров соберутся миллионы россиян, которые будут болеть за собственных хоккеистов. И что дальше? А дальше полуфинал. Сразу обрадуем фанатов, заметив, что русские хоккеисты с необыкновенной легкостью разделались с финской дружиной, одержав победу с результатом 3:0. Подопечные Олега Знарка сумели забить сразу две шайбы, на что им потребовалось практически две минуты.

В третьем периоде финальную точку в матче установил Евгений Малкин (44). Показ будут вести два канала — 1-ый и МАТЧ ТВ. Евгений Малкин, подхватив шайбу, не торопясь проехал по левому краю и с кистей бросил в цель, ворота финнов были поражены — 3:0. Как была сборная Чехии на 3-й позиции, так и осталась. Стоит обозначить, что в данной игре оба конкурента играли на спортивный интерес.

Главный тренер сборной Российской Федерации Олег Знарок на послематчевой пресс-конференции после игры с Финляндией (3:0) признался, что пока не может с уверенностью заявить, сыграет ли в полуфинале Кубка мира нападающий россиян Павел Дацюк, который получил маленькую травму накануне. И матч с командой Канады, по утверждению Фетисова — превосходная мотивация для того, чтобы победить над Финляндией.