Кубок Российской Федерации: «Тамбов» — «Зенит», стали известные стартовые составы

Как бы то ни было, безумная поддержка местных фанатов не помогла хоть что-то показать «Тамбову» в матче с одной из сильнейших команд русского футбола. В турнирной таблице ФНЛ «Тамбов» в настоящее время на 12 месте.

В матче 1/16 финала клуб из Санкт-Петербурга разгромил в гостях команду ФНЛ «Тамбов» и вышел в следующую стадию. Что касается состава у Тамбова, то он не лишен перспективы, однако мало кто из подопечных Андрея Талалаева, известен за пределами русского футбола. На 61-й минуте Александр Кокорин заколотил третий мяч в ворота соперников, Лука Джорджевич на 72-й минуте стал создателем еще одного гола, а заключительный счет установил Виктор Жулиано на 84-й минуте. «Зенит» под предводительством Луческу сумел одержать несколько шумных побед: ребята просто «разделались» с «Амкаром», обыграв их со счётом «три: ноль», потом еще не менее рьяно обыграли «Арсенал», разгромив их «всухую» со счётом «пять: ноль». «Зенит» проигрывал 0:3, однако во втором тайме не только лишь сократил расстояние, однако и одержал победу матч.

Действующий владелец Кубка Российской Федерации «Зенит» продолжает отстаивать свои полномочия.

Матч пройдет на стадионе «Спартак» в Тамбове, начало — 14:00 мск.

В 18:30 мск в Ярославле пройдет «волжское дерби» между «Шинником» и «Крыльями Советов», победителя которого уже ожидает столичный «Локомотив».

В первом матче игрового дня в Чите местный клуб 2-го дивизиона примет казанский «Рубин» (начало — 11:00 мск).

В заявку петербуржцев на встречу были включены 18 футболистов.