Ученые поведали, почему путешествия во времени немыслимы

Ученые поведали, почему путешествия во времени немыслимы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как докладывают СМИ, ученые из Калифорнийского Университета в Беркли считают, что препятствием на пути к созданию «машины времени» является регулярно расширяющаяся Вселенная. Первопричиной скептического утверждения стала регулярно расширяющаяся Вселенная. По мнению учёных, в космосе есть определенные волны, которые, объединяясь совместно, создают новейшую материю. Идея Мюллера заключается в том, что как пространство, так и Новое время, расширяется вместе с течением времени, того самого явления, что мы воспринимаем как время. Это не обозначает, что объекты в космосе становятся дальше друг от друга.

Вначале Вселенная постоянно расширяется, однако идет речь не о физическом отдалении объектов космоса друг от друга, а о росте ткани пространства и времени. Исходя из этого, путешествия во времени, как в будущее, так и в прошедшее, просто немыслимы, так как для этого нужно будет сжать либо расширить Вселенную соответственно. Ученый собирается в дальнейшем подтвердить свою теорию в обсерватории LIGO.

Пессимистичный ученый также заявляет, что в дальнейшем его теория будет проверена и доказана LIGO, обсерваторией, которая смогла засечь гравитационные волны. Однако сам Мюллер считает, что будущего не существует. Ученые все чаще информируют о невозможности перемещения во времени, предпосылкой тому является рост Вселенной.

ПОДЕЛИТЬСЯ