Кто должен стать талисманом ЧМ-2018?

На праздничном мероприятии, которое проходило около основного корпуса МГУ на Воробьёвых горах на выбор россиян были представлены три кандидатуры: Амурский Тигр, Волк и Кот, информирует echospb.ru.

В пятницу, 23 сентября, официально стартовало голосование по выбору талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года.

Стоит обозначить, что на официальном канале Международной федерации футбола размещен видеоролик, также посвящённый претендентам в талисманы чемпиона мира по футболу -2018. Ими стали стали трое животных: волк, тигр и кот.

— Процесс создания талисмана Чемпионата мира FIFA стал самым интерактивным в истории, — передала генсек FIFA Фатьма Самура. В процессе светового шоу изображения были спроецированы на главное строение МГУ им. Ломоносова.

«Мой тигрёнок, конечно же, безумно влюблён в футбол».

Добавим, что чемпионат мира-2018 будет 21-м мировым первенством по футболу. Голосование способен выиграть, как считают букмекеры, тигр. «Конечно, хотелось бы, чтобы он стал талисманом чемпионата мира по футболу: необходимо же гордиться чем-то». Правда, тигр проживает на юге Дальнего Востока, а вся Россия-то большая. Результаты конкурса и объявление победителя состоится 26 октября.

Напомним, ЧМ планируется в 11-ти русских городах, его начало намечено на 14 июня и продлится до 15 июля.