На Московском марафоне житель россии установил новый рекорд

Сильнейшие русские марафонцы также приняли решение в первый раз поучаствовать в сходном мероприятии и сумели установить новый рекорд дороги. Он пробежал дистанцию 42 км 195 метров за 2 часа 13 минут 40 секунд, информирует echospb.ru.

Предшествующий рекорд принадлежал кенийскому бегуну Кибету Барнгетуни, который в 2014-ом финишировал через 2 часа 17 минут 23 секунды. Шутов и Чечун являются сильнейшими в РФ марафонцами-профессионалами. Он уступил Алексееву 51 секунду.

Второе место занял Фёдор Шутов (2:14.31), замкнул лидирующую тройку Юрий Чечун (2:15.07).

У женщин победительницей стала Татьяна Арясова (2:32.34). А на 2-й позиции оказалась Наталья Старкова. От Татьяны Арясовой они отстали на 1 минуту 2 секунды и 3 мин. 30 секунд соответственно.