РФ проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Вшестером жители России прижали канадцев к воротам, однако забить три шайбы за две мин. было нереально.

Итоговый счет матча 5:3 (1:0, 1:2, 3:1) в пользу канадцев. Остаток первого периода прошел в настойчивой борьбе, однако голов не принес. Шансов одолеть вначале было минимум, но болельщики верили в сборную. В отличие от чемпионатов мира, куда приезжают те, чьи клубы в НХЛ не попали в плей-офф либо вылетели в первом раунде, на Кубке мира представлены лучшие из наилучших. У канадцев дубль оформил Брэд Маршан, три (1+2) очка набрал капитан Сидни Кросби. Команда РФ дошла до полуфинала Кубка мира в 1996 и четвертьфинала в 2004-м. Никита Кучеров и Владислав Наместников убежали два в один. А на 30-й минуте Никита Кучеров, убежав в контратаку, нанес реальный удар и восстановил равенство. Но во втором и третьем периодах созерцателей ждал град голов.

Впрочем, преимущество в счете сохранялось только чуть дольше минуты, и дальше канадцы не оставили россиянам никаких шансов. 1:2 — Кузнецов (Телегин, Дадонов, 36.24). Однако не долго радовались фанаты сборной — канадцам удается довольно быстро отыграться. В скором времени Брэд Маршан в упор «расстрелял» угол ворот — 2:2. Второй отрезок матча закончился с результатом 2:2.

В третьем периоде Маршанд вывел хозяев вперед. Кори Перри (46) и Джон Таварес (50). Буквально через пару минут канадцы вновь могли выйти вперед, однако мощнейший бросок Гецлафа с нескольких метров пришелся в перекладину ворот Бобровского. «Кленовые листья» убегают три в два — Джон Таварес сдвигается в центр и кидает в неприкрытый угол ворот.

«Под раздевалку» жители России сумели отыграть одну шайбу. Затем был еще классный момент у Тэйвза, который после наброса от Бернса подправлял шайбу, однако попал в штангу ворот. Матч на ледовой арене Air Canada Centre в Торонто завершился для Российской Федерации поражением.