РФ проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира

Игра завершилась с результатом 5:3 в пользу канадцев.

Создателем первого гола стал Сидни Кросби.

Сборная Канады уверенно обыграла россиян с результатом 5:3 в полуфинале матча Кубка мира по хоккею.

Но во втором отрезке матча нашим хоккеистам удалось переломить ход встречи: голы Никиты Кучерова и Евгения Кузнецова позволили россиянам выйти вперед.

На 42-й минуте канадцы провели скоростную атаку. Он же забросил в самом дебюте 3-го периода. После канадцы забили еще два раза, а на последней минуте шайбу в ворота соперников отправил Артемий Панарин. На 34-й минуте был очень опасный бросок, и только перекладина спасла ворота русской сборной. За семь секунд до заключительной сирены один гол отквитал Артемий Панарин. Кросби здорово поборолся на пятачке, а после этого перевел шайбу Брэду Маршану (Бостон Брюинз), который сравнял счет 2:2.

Отметим, что Кросби набрал в данном матче 3 (1+2) очка при полезности «+2». Основное время тогда завершилось вничью (2:2), финал встречи принял решение гол Райана Гецлафа в овертайме.

1:2 — Кузнецов (Телегин, Дадонов) — 36:24. 5:3 — Панарин (Кулёмин, Кучеров) — 59:51 (6x5).