Артем Алексеев одержал победу Московский марафон с рекордом дороги

Победитель Московского марафона Артем Алексеев установил новый рекорд, преодолев дистанцию за 2 часа 13 минут 40 секунд.

Победитель и рекордсмен московского марафона Артем Алексеев подчеркнул, что выбрал успешную тактику на забег.

Это лучшее время за историю этих состязаний, отмечает «Интерфакс».
Прошлый рекорд принадлежал Кибету Барнгетуни из Кении, преодолевшем дистанцию за 2 часа 17 минут 23 секунды в 2014-ом году. «Потом, после 18 километров, начал убегать вместе с 2-мя соперниками, а после 28 километров принял попытку побега - вложился на 500 метрах, меня никто не поддержал, я собрался и добежал до самого финиша», как ему удалось прийти первым.

В Московском марафоне пожелали принять участие практически 28 тыс. спортсменов из 70 стран мира. Таким образом, сегодняшний забег стал самым массовым соревнованием в истории массового спорта РФ. Бегуны преодолели десятки километров по набережным Москвы-реки, прошли Кремль, Большой театр, промчались практически по всему историческому центру. Однако были и фавориты забега. Второе место занял Федор Шутов с результатом 2 часа 14 минут 31 секунда, на третьем — Юрий Чечун (2 часа 15 минут 07 секунд). 2-ое место заняла Наталья Старкова, 3-е - Ольга Тарантинова.