«Карпаты» в драматичном матче проиграли в Александрии

А заключительный счет матча установил Иван Лобай, на 81-й минуте забивший 2-й гол в ворота собственной команды. Главным стал отрезок незадолго до конца матча, вначале Амбросий Чачуа был удалён с поля и оставил гостей в меньшинстве, и через 2 мин. Виталий Пономарь забил «Карпатам» решающий, третий мяч — 3:2.

В первом тайме «Карпаты» выглядели лучше конкурента и заслуженно забили два мяча — оба после стремительных позиционных атак.

Отметим, что на 78-й минуте вторую желтую получил Чачуа и покину поле.

«Александрия» ответила на это только одним голом, который был забит с сомнительного пенальти.

В Александрии встречались команды из нижней части турнирной таблицы.

А вот луганская «Заря», очередной претендент на чемпионство, победила «Ворсклу» с минимальной разницей в счете 2:1 (голы: Любенович, Паулиньо; Дитятьев).

Впрочем, хозяева поля сумели не только лишь сравнять счет, однако и вырвать победу.

Голы: Запорожан (13, с пенальти), Пономарь (71, 81) — Ксенз (10), Чачуа (45).