Мышкин: Бобровский на собственных плечах затащил РФ в полуфинал

Россия-Канада хоккей 2016 Кубок мира, результат матча от 25.09.2016, обзор, счет, видео голов: сегодняшней ночью, 25 сентября, хоккейная команда РФ провела тяжелый поединок со сборной Канады в рамках Кубка мира 2016 года.

Россия-Канада хоккей 2016 Кубок мира, результат матча от 25.09.2016, обзор, счет, видео голов: Болельщики уже оценили работу россиян на катке как качественную. 1-ый период матча закончился шайбой в наших воротах, что настроило русских игроков на борьбу за путевку в финал.

Полуфинал — лучший результат для сборной Российской Федерации на Кубках мира. В процессе цитирования информации подписчиками Агентства ссылки на УНИАН обязательны.

В финале до 2-х побед сборная Канада сыграет с победителем сегодняшнего полуфинала Швеция — Европа. Каждый из трех периодов оказался результативным (0:1, 2:1, 1:3). Создателями голов в составе россиян стали Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин.

На 38 минуте Дадонов, развернувшись за воротами, сделал пас на пятак, откуда Телегин ударил в дальний угол, Кузнецов добавил. Правда, через минуту Канада отыгралась благодаря голу Брэда Маршана. В третьем периоде на 43-й минуте тот же Маршанд с передачи Кросби сразил ворота Сергея Бобровского, Корри Перри (47) увеличил отрыв канадцев, Джон Таварес (50) завершил разгром. На 46-й минуте Кори Перриувеличил отрыв, на 50-й минуте счет стал разгромным — 2:5. Панарин (Кулёмин, Кучеров), 59:53 (5:3).