Полуфинал Кубка мира: Швеция — Европа 25.09.2016

Заключительная серия продлится до 2-х побед.

В стартовом периоде команды играли на средних скоростях, никто не хотел форсировать события на площадке и из-за этого моментов для взятия ворот было очень мало. Счет в матче открыли шведы, во втором периоде голом отметился Никлас Бекстрем.

Команда «Европы» собранная из хоккеистов всего за несколько недель до турнира выступила чудесно и стала настоящим открытием Кубка мира 2016. После назначенного дополнительного времени, шайбу в ворота забросил североамериканский хоккеист Маккиннон, окончив игру счетом 3-4, в свою пользу. Абсолютно ни у кого из почитателей хоккея нет сомнений, что Канада в который раз будет обладателем Кубка мира. И только «кленом листьям» они уступили — 4:1. Канадские хоккеисты в полуфинале одержали победу над сборной Российской Федерации с результатом 5:3.

NICSTYLE.RU: Во втором полуфинале на Кубке мира 2016 встретятся сборные Швеции и Европы. В заключительном матче в своей группе сборная Европы проиграла Канаде, заняв итоговое 2-ое место.

Букмекеры в данном матче ставят на победу шведов. Татар в данном матче сделал дубль, забросив в том числе победную шайбу. Кроме «европейцев» в данной роли выступила команда сильнейших североамериканских игроков до 23 лет.

2:3 — Татар (Цуккарелло, Копитар) — 63:43.

Матчи заключительной серии (до 2 побед) пройдут 27, 29 сентября и, если потребуется, 1 октября.