РФПЛ: Зениту не хватило дубля Дзюбы для победы

Самый очевидный счёт — победа питерцев 1:0 (6.00). На 7-мой минуте подачу Олега Шатова с углового замкнул Артем Дзюба, на пятнадцатой он уже удачно подставил ногу под прострел со штрафного. Дубль на счету Артёма Дзюбы.

Однако, на 28-й минуте «Анжи» получил право на пробитие пенальти, который уверенно воплотил Бериша, сократив разницу в счёте. После дальнего удара Янника Боли мяч рикошетом от защитника «Зенита» опустился в противоположный от Михаила Кержакова угол. На 18-й минуте встречи форвард с близкого расстояния переправил мяч в ворота после подачи от партнера по команде.

Коэффициент на то, что обе команды забьют, — 2.08. Подопечные Мирчи Луческу отстают от красно-белых на три очка, а от ЦСКА — на два. Однако нападающего запала не хватило на весь матч, хотя уже на 18-й минуте «Зенит» вёл 2:0.

«Зенит» занимает 3-е место в турнирной таблице, набрав 16 очков, а «Анжи» с 12 баллами — на седьмом.

Следующую игру петербуржцы проведут уже 29 сентября в Лиге Европы.