Сборная Европы сыграет с командой Канады в финале Кубка мира по хоккею

Хоккеисты сборной Европы в овертайме одержали победу над командой Швеции в полуфинальном матче Кубка мира, который проходит в канадском Торонто. Дальше на 37-й минуте Мариан Габорик смог забить ответную шайбу. Шведов подвела реализация и отличная игра Галака, а европейцы использовали один из первых голевых моментов.

В полуфинальном матче состязаний команда Европы выиграла у сборной Швеции, забрав победу в овертайме. Игра закончилась с результатом 5:3 в пользу «кленовых листьев».

Хоккеисты европейской сборной завоевали путевку в финал розыгрыша Кубка мира, который проходит в Торонто, сообщает echospb.ru. Никлас Бэкстрём вывел шведов вперед на старте 2-го периода, однако Мариан Габорик в концовке второй 20-минутки восстановил равновесие. За 5 минут до конца встречи Эрик Карлссон сравнял счёт.

Напомним, игры Кубка мира по хоккею-2016, в отличие от прошлых, проходят всего в одном городе — канадском Торонто. До этого он проводился в 1996 и 2004 годах.

Заключительный матч Кубка мира по хоккею состоится 2 октября в Торонто.

Встреча состоялась 25 сентября в Торонто. Габорик — 2 (Эрхофф, Копитар), 36:27 — 1:1. 2:2 — Карлссон (Седин, Седин) — 55:28. 2:3 — Татар (Цуккарелло, Копитар, 3.43 — ОТ).