Сборная Европы сразится с канадцами в финале Кубка мира

Сборная Канады накануне прошла в финал турнира, обыграв российскую сборную с результатом 5:3.

Сборная Европа обыграла Швецию в полуфинале Кубка мира с результатом 3:2. Счет матча — 3:2 в пользу европейской сборной. Фаворитами в это игре числились шведы, однако игра опровергла все прогнозы. У шедов ответили Ларс Бэкстрем, на 23-й минуте открывший счет в матче и Эрик Карлссон (56).

Европейцы боролись за выход в финал со сборной Швеции. Конкурентом канадцев по финалу будет сборная Европы, созданная специально для этого турнира. 3-й звездой стал Мариан Габорик, на счету которого одна заброшенная шайба. На старте овертайма Татар принес победу Европе. В результате победу они одержали в овертайме, забив три шайбы против 2-х от шведов.

Кубок мира-2016. Торонто (Канада). Матчи состоятся 28 сентября, 30-го и, если потребуется, 2 октября.