'Заря' выиграла у 'Ворсклы' и сохранила 2-ое место в чемпионате государства Украины

Луганская Заря в матче девятого тура чемпионата Украинского государства на своем поле одержала победу над Ворсклой.

Таким образом, «Заря» набрала 20 очков и вернулась на второе место в таблице УПЛ.

Поединок 9 тура Лиги Пари-Матч между Зарей и Ворсклой закончился минимальным преимуществом луганчан.

1-ый гол был забит Желько Любеновичем незадолго до свистка на перерыв, а на 83-й минуте Паульньо смог воплотить выход один на один с голкипером «Ворсклы». Караваев прошел по правому флангу и выдал пас по диагонали назад.

После перерыва Паулиньо удвоил преимущество луганчан, реализовав выход один на один с Непогодовым, на что «Ворскла» ответила единственным мячом, который записал на собственный счет Алексей Дитятьев — 1: 2. Хозяева встречи (ФК «Заря») выиграли у гостей с результатом 2:1, информирует echospb.ru. В рамках девятого тура чемпионата Украины «Заря» была сильнее полтавской «Ворсклы». Собственный гол «Ворскла» все-таки забила, однако очень поздно. От донецкого «Шахтера» команда отстает на 5 баллов, а киевское «Динамо» опережает на 1 пункт.