Анчелотти: Роббен в «Баварии» всегда был очень важным игроком

Ужасно сложилась текущая неделя для основного гранда германского футбола.

Завершились матчи шестого тура германской бундеслиги, в которых «Дармштадт 98» со счетом 2:2 сыграл с «Вердером», «Герта» обыграла «Гамбург» с результатом 2:0, «Ингольштадт 04» на своем поле уступил «Хоффенхайму» — 1:2, а «Фрайбург» заработал 3 очка, победив «Айнтрахт» — 1:0. Матч между Баварией и Кельном начался!

«Бавария»: Нойер, Хуммельс, Мартинес, Бернат, Рафинья, Санчеш (Видаль, 70), Алонсо, Коман (Алаба, 70), Роббен (Мюллер, 46), Киммих, Левандовски. Большинство из них либо не играли против Атлетико, либо выходили на смену.

Во втором тайме «Бавария» несколько успокоила собственный темп, так как счет на табло вполне устраивал подопечных Анчелотти. На гол Джошуа Киммиха гости ответили мячом Антони Модеста. Инициатива по-прежнему была на стороне мюнхенской машины, однако атаки Кельна стали нести в себе большую угрозу.

На 63 минуте поединка Марсель Риссе смог отдать прекрасную передачу на Антони Модеста, который не подвел собственных партнеров по клубу, и расстрелял ворота Баварского клуба.

«Робен может выйти с первых минут».

«РБ Лейпциг» набрал 12 очков и стал 3-м в турнирной таблице, «Аугсбург» с 7-ю очками на 11-й строчке. «Кельн» занимает четвертую строчку.