Магнитогорский «Металлург» обыграл омский «Авангард» в матче стабильного чемпионата КХЛ

После 2-х игр расположение команд в турнирной таблице не изменилось. Защитник пошел на пятачок перед воротами Олега Шилина и в борьбе с защитниками протолкнул шайбу в сетку — 0:3. Отметим, что вчера «Магнитка» также одолела омский клуб на чужом льду. Хоккеисты «Авангарда» выглядели намного не менее вялыми, нежели чем магнитогорцы, которые очень активно начали матч. Уже в первом периоде в воротах омичей два раза оказалась шайба от магнитогорцев — на 9-й минуте от Яна Коваржа и на 19- минуте от Сергея Мозякина. Команды по два раза поиграли в основной массе, однако если «Металлург» все это время атаковал ворота Шилина регулярно и только самоотверженность в обороне и голкипер спасали их от очередного взятия, то «ястребы» не создали практически ни одного острого момента у ворот обороняющегося конкурента.

Омичи организовали на протяжении 2-х периодов несколько голевых моментов, однако не высокая результативность «Авангарда», которая стала бичом команды в сегодняшнем первенстве, дала о себе знать.

Во втором периоде хозяева прибавили. Однако снижать скорости «Магнитка» явно не хотела и довольно остро контратаковала. Хоккеисты обеих команд часто фолили, на этом фоне трагикомичным выглядело удаление у омичей за нарушение численного состава. Шайбы забросили Коварж, Мозякин, Антипин. Однако довольно часто казалось, что вот-вот, и шайба будет в воротах «Авангарда» — гости в игре выглядели явно лучше. Это был последний гол в матче, забил его Виктор Антипин. Затем разочарованные омские болельщики начали массовый финал с трибун. Голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин записал себе первую игру «на ноль» в сезоне, которая стала 75-й за все время участия Кошечкина в национальных чемпионатах.