КХЛ. Мозякин и Коварж не спасли «Магнитку» от поражения в Новокузнецке

Еще в 2-х матчах был зафиксирован счет 3:0: СКА обыграл дома «Куньлунь», а «Спартак» — «Автомобилист».

Сегодня на льду замка спорта в южной столице Кузбасса состоялось «металлургическое» дерби в рамках чемпионата КХЛ. В основное время матча в составе хозяев шайбы забросили Артём Михеев (18-я минута), Кирилл Семёнов (21), Евгений Соловьёв (25) и Тимур Фаткуллин (32).

В 3-й части встречи гости смогли выровнять положение и перевести игру в овертайм. В первом периоде «Кузня» перебросала гостей и даже вышла вперёд — реальный бросок удался Артёму Михееву. Шайбы на счету того же Мозякина и Коваржа. В процессе овертайма команды забить не сумели, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева — победное очко на счету Никиты Языкова.

Голы: Михеев — 1 (Фаткуллин), 17:53 — 1:0. Таким образом, основное время завершилось с результатом 4:4. Коварж (бол., Ли Крис, Мозякин), 23:23 — 2:1.

4:1 — Фаткуллин (Семенов) — 31:24 (5х4). Забив уже в дебюте встречи два гола (Коварж и Мозякин) «металлурги» почти отдали инициативу хозяевам, и, играя «по счету» и на контратаках, не дали «Сибири» даже «размочить» счет, сами же добили конкурента в концовке голом Тимкина. Мозякин, 52:48 — 4:3.