Конкурент ЦСКА нанёс «Манчестер Сити» Гвардиолы первое поражение в сезоне

Лондонский «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» определились со стартовыми составами на матч девятого тура чемпионата Британии по футболу.

Счет был открыт на 9-й минуте после автогола Александра Коларова, на 37-й минуте Деле Алли удвоил преимущество собственной команды. Также заметим, что на 65-й минуте встречи Эрик Ламела мог увеличить счет, однако не смог воплотить пенальти из-за сэйвы Клаудио Браво, который угадал угол, в который был хавбек Тотенхэма. Набравший 17 очков «Тоттенхэм» поднялся на 2-ое место, а первую тройку замыкает «Ливерпуль» (16 очков).

Голы: Коларов, 9 — в свои ворота (1:0).

Предупреждения: Отаменди, 20. Ваньяма, 30.

Саутгемптон в гостяъ не смог поразить ворота действующего чемпиона Премьер-лиги Лестера, однако и свои оставил сухими. Уже к исходу первого тайма «Тоттенхэм» вёл 2:0, а в середине второго тайма получил право на пенальти, однако Эрик Ламела с 11-метровой отметки не смог переиграть Клаудио Браво.