Сборная РФ - серебряный призёр чемпионата мира по мини-футболу

Сборная РФ по мини-футболу проиграла в финале чемпионата мира аргентинским футболистам в колумбийском Кали, передает echospb.ru. В 7-ми матчах турнира 29-летний универсал из Удмуртии забил три мяча, в том числе один в заключительном поединке.

Матч закончился с результатом 5:4. Попадание в финал турнира для русской команды уже стало достижением, но, как известно, аппетит приходит в процессе еды, тем более, что соперники, аргентинцы также еще не выигрывали главный международный трофей. Стоит обозначить, что Аргентина в первый раз выигрывает это турнир.

Обе команды в неспешном темпе начали игру, пытаясь найти слабые стороны конкурента.

Фото Ассоциация мини-футбола РФ в VK.COM.

В скором времени в ворота сборной РФ было назначено пенальти после шестого фола, однако, Георгий Замтарадзе сыграл надежно. Подопечные Сергея Скоровича проиграли аргентинской сборной со счётом 4:5.

Среди наших футболистов отличился Эдер Лима, который забил в ворота конкурента три мяча и Дмитрий Лысков забивший один мяч. На 22-й минуте Эдер Лима оформил дубль, а под конец встречи ударом с 10-метрового — хет-трик.

А минутой позже — забили еще два. Спустя пару минут в ворота РФ было отправлено еще два мяча. В тяжелом противостоянии наша команда все-таки не смогла справиться выстроенную систему игры конкурента, 4:5. Но уже через пару десятков секунд аргентинцы отыграли очко, а незадолго до перерыва вышли вперед, забив с десятиметрового.

Бронзовые медали у футболистов Ирана, выигравших утешительный финал у португальцев в серии послематчевых пенальти.(2:2, 4:3). Жители России в первый раз боролись за золото ЧМ, но в 2015-м году наша сборная будет удовлетворяться только серебристыми наградами.