Команда столицы заняла первое место чемпионата Российской Федерации по стрельбе из пневматического оружия

К рекорду в стрельбе из малокалиберного пистолета омичка прибавила награды в личном и командном упражнениях.

В Краснодаре завершился чемпионат РФ по стрельбе из пневматического оружия.

Омскую область представляла серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина, а кроме этого бронзовый призер Олимпиады в Афинах Дмитрий Лыкин, многократная чемпионка мира Юлия Эйдензон и иные спортсмены, информирует pr-служба регионального Минспорта.

Алтайский стрелок Сергей Каменский завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре. В турнире приняли участие не менее 300 стрелков из различных уголков страны.

Завершили состязания женщины, разыграв награды в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Два раза на пьедестал почета поднималась Юлия Эйдензон. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров Сергей продемонстрировал лучший результат в квалификации. В первые дни турнира она завоевала «золото» в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров, повторив рекорд страны, который был установлен в 1984-ом году, набрав 594 очка. Юлия Эйдензон стала 3-й в упражнении ВП-11ж, а вместе с Александрой Эйдензон и Натальей Початковой она выиграла командное первенство в данной дисциплине. Она же вместе с Александрой Эйдензон и Натальей Початковой заняла первое место в командном первенстве по данной дисциплине, а еще в упражнении ВП-11аж.