Юлия Путинцева в первый раз в карьере поднялась на 33-е место в рейтинге WTA

Обновленная версия рейтинга размещена на сайте организации.

Русская спортсменка Светлана Кузнецова поднялась на седьмую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

3 (4). Агнешка Радваньска (Польша) — 5535.

До этого лучшим достижением в карьере Путинцевой была 35-я строчка, на которую она поднялась 6 июня после выступления на «Ролан Гаррос».

Сохранили свои места Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина — соответственно 17-е и 20-е места. На 95-м Мария Шарапова, которая поднялась на одно место, невзирая на отбывание дисквалификации.

У мужчин наибольшего прогресса в рейтинге АТП достиг наш Карен Хачанов, переместившийся с 101 на 55-е места благодаря своему первому выигранному турниру. Явный рывок сделала финалистка турнира в Ухане словачка Доминика Цибулкова, которая поднялась с 12-й на восьмую строчку и вошла в топ-10.

11 (16). Петра Квитова (Чехия) — 3185… 24 (28). Дарья Касаткина (Россия) — 1688.