«Ак Барс» в гостях переиграл «Автомобилист»

Екатеринбургский «Автомобилист» проиграл казанскому «Ак Барсу» в следующем матче КХЛ. Уже на 5-й минуте встрече хозяевам довелось отыгрываться — у гостей отличался Черепанов.

Вчера ХК «Автомобилист» начал домашнюю серию игр, однако не смог порадовать болельщиков победой.

Андрей Алексеев удалось отыграть только одну шайбу. В первом периоде гости нанесли аж 25 бросков по воротам Владимира Сохатского (против 6-ти бросков у хозяев).

Самым результативным в составе гостей стал выступающий за «Ак Барс» екатеринбуржец Фёдор Малыхин, на счету которого заброшенная шайба и голевая передача. К сожалению, она оказалась единственной в матче. На 50-й минуте игрок «Ак Барса» Малыхин установил заключительный счет на табло — 1:4. С самого начала второго периода счет стал 2:0, и казанцы расслабились. Такое поражение, как сегодня, легче переносится — был очень сильный конкурент.

Собственный следующий матч уральская команда проведет дома 5 октября против тольяттинской «Лады».