Винить Валентина Иванова в судействе матча «Зенит» — «Спартак» нельзя, объявил Симонян

Документ, призывающий дать оценку действиям арбитра, будет отправлен в русский футбольный союз и Российскую футбольную премьер-лигу, а кроме этого в судейско-инспекторский комитет РФС. На 32 минуте Дзюба филигранно вносит мяч в ворота Спартака. Тем не менее еще до перерыва Зе Луиш головой переправил мяч в угол после подачи углового, сделав счёт 2:2. «Зенитовец» Дзюба на тридцать второй минуте умело отправляет мяч во врата оппонентов, 2:1.

«Считаю, „Зенит“ — сильнейшая команда чемпионата», — говорит тренер.

— Кришито грубо играл в первом тайме и должен был получать красную. Игра окончательно раскрылась. Очень опасно атаковали москвичи, однако защитники «Зенит» пару раз выручали неуверенно игравшего вратаря Лодыгина. Через 5 мин. «Зенит» снова вышел вперед после результативного удара Артема Дзюбы, замкнувшего прострел Роберта Мака.

До этого 2 октября «Зенит» в северной столице обыграл «Спартак» с результатом 4:2. И здесь же назначает пенальти в ворота «Спартака». 11-е метровые спартаковцы не оспаривали, ибо оба они были из разряда очевидных и стопроцентных, другое дело, судейство всяческих единоборств в середине поля. Судите сами, за 9 туров: 22 мяча забито, 8 пропущено, поражений нет, и разделяет со «Спартаком» 1 и 2 место, имея по 19 очков.

Напряжённейший матч кончается полнейшей победой «Зенита».