Анжелик Кербер вышла в 1/8 финала турнира в столице Китая

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier Mandatory — China Open в одиночном разряде завершились матчи 2-го круга.

Поединок продолжался 1 час 35 минут.

Соперницей Кербер по выходу в четвертьфинал турнира будет украинка Элина Свитолина (16), которая одолела немку Сабину Лисицки (WC).

Матч продолжался две партии, каждую из которых уроженка Одессы выиграла с результатом 6:4.

Светлана Кузнецова вышла в третий раунд теннисного турнира в столице Китая.

Теннисистки обменялись победами на чужих подачах уже на старте матча, однако потом украинка сделала очередной брейк и смогла выиграть стартовую партию — 6:4.

Кузнецова 5 раз подала навылет, предположила 4 двойные ошибки и реализовала 5 из 10-ти брейк-пойнтов. Впрочем, добраться до матчболов Элина не смогла — очередной брейк сделала немка и поединок продолжился. Пока Свитолина уступает в личных матчах 2-5.

Призовой фонд турнира составляет практически 5,5 млн. долларов.