Хоккейный клуб «Югра» в следующем туре КХЛ дома уступил нижнекамскому «Нефтехимику»

Матч постоянного чемпионата КХЛ между «Югрой» и «Нефтехимиком» закончился победой гостей с результатом 2:0. 1-ый период прошел довольно спокойно.

В конце первого периода счёт открыл Андрей Стась.

2-ой отрезок матча команды провели на равных. Правда, югорчане начали период в численном меньшинстве. В конце 2-го Джеффри Кинрейд удвоил преимущество «Нефтехимика». У хозяев вполне могли забить Павел Медведев, Евгений Лапенков и Павел Варфоломеев, однако шайба не шла в ворота, который защищал Вилле Колпанен. Счет стал 0:2. «Югре» так и не удалось забить «Нефтехимику» невзирая на большой перевес по броскам (27:9). Два раза под конец матча хозяева меняли голкипера на шестого полевого игрока, однако и данного оказалось недостаточно. На мой взгляд, сегодня ряд игроков выпал из игры. Моменты создавали, однако с реализацией проблема. Всего же за всю историю участия в КХЛ «Югра» и «Нефтехимик» встречались 19 раз, в 6-ти матчах фортуна была на нашей стороне.

Следующий матч состоится 7 октября, конкурентом югорчан будет казанский «Ак Барс». Матч состоится 7 октября в 19:00.