Чемпионами Российской Федерации по быстрым шахматам стали Александра Костенюк и Дмитрий Андрейкин

Также во вторник, 4 октября, в Сочи прошел чемпионат РФ по блицу.

В соревнованиях по быстрым шахматам приняли участие практически 300 шахматистов. По дополнительным показателям золотая медаль досталась Костенюк, серебряная — Горячкиной. В мужских соревнованиях по дополнительным показателям первенствовал Дмитрий Андрейкин, набравший 8 очков из 10. По 15,5 балла набрали Дмитрий Андрейкин, получивший серебро, и Александр Морозевич.

В женском турнире лучшей стала гроссмейстер Анастасия Боднарук (17). 2-ое место заняла Наталья Погонина из Саратова, а места с 3-го по пятое распределили москвички Александра Костенюк и Дарья Чарочкина, а еще Елена Томилова, выступающая за Тюменскую область. По 15 очков набрали Елена Томилова из Тюменской области, завоевававшая «бронзу», а кроме этого столичная шахматистка Дарья Чарочкина и ее землячка Александра Костенюк.

Среди женщин-ветеранов золото завоевала Татьяна Овсянникова из Краснодарского края.