Турция — Украина: Украинцы упускают победу в гостях

1-ый матч квалификации к ЧМ-2018 против Исландии украинцы, напомним, также сыграли вничью. А спустя три мин. отличился и сам Артем, который после скидки Ярмоленко в штрафной Турции точно пробил по воротам. Команда заиграла активнее на флангах и начали возникать опасные моменты у ворот Пятов.

На 45-й минуте Туфан сделал счет 1:2, а на 81-й минуте Чалханоглу сравнял — 2:2. Уже на 6-й минуте классный момент был у 19-летнего Александра Зинченко.

У Турции было немного возможностей в первом тайме. К точке подошел Чалханоглу и уверенно развел по различным углам Пятова и мяч — 2:2.

А под конец игры Украинского государства пропустила 2-ой гол. А во втором тайме уже турки получили право на пенальти, и нападающий леверкузенского «Байера» Хакан Чалханоглу восстановил равновесие. Этим пользовался игрок команды Турцыи Чалханоглу — счет на табло выровнялся 2:2.

Ярмоленко на 24-й минуте пробил пенальти. Решающий мяч в компенсированное время забил прошлый защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон.

Через десять минут затем сборной Турции таки удалось отыграться.

Голы: Пукки, 21 (0:1).

Украинская национальная сборная сыграла с турецкой сборной с результатом 2: 2.

Таким образом, Украина во втором матче подряд играет вничью и с 2 очками разделяет 3-4 позицию с Турцией.