Украина прошляпила победу в Турции

Сборная Украины сыграла в боевую ничью с Турцией во втором туре отборочного турнира на чемпионат мира-2018.

Наша команда с начала матча взяла инициативу в свои руки и уверенно контролировала мяч и игру. а в середине тайма, с промежутком в 3 мин., забила два гола подряд. Вначале Андрей Ярмоленко воплотил заработанный Артемом Кравцом пенальти, а потом Кравец удвоил преимущество украинцев после передачи Ярмоленко.

Все решилось ближе к концу матча, когда арбитр установил пенальти в ворота Украины — Чалханоглу сравнял счет и принес собственной команде ничью. По ходу встречи украинцы вели с результатом 2:0, однако не сумели удержать преимущество.

После двух туров отбора у Украины и Турции по 2 очка. Первым счет открыть удалось украинской сборной. Однако перед самым свистком на перерыв Туфан сократил разницу в счете. Его создателем на этот раз стал Кравец после паса Ярмоленко.

В итоге Украина под управлением Андрея Шевченко набрала 2-ое очко в отборе.

Следующий гол в ворота Украинского государства был забит Чалханоглу на 81 минуте матча.

Ярмоленко на 24-й минуте пробил пенальти.