«Ак Барс» и «Югра» забросили 9 шайб на двоих

Затем матча «Югра» начнет выездную серию игр. И, как следствие, гол Федора Малыхина, добившего шайбу в сетку после броска Антона Глинкина — 2:1.

В третьем периоде Попов и Свитов сняли все вопросы о победителе в матче (5:2), а победную точку в матче установил Попов — 6:3 в пользу «Ак Барса». Казанцы набрали 36 очков и вышли на 2-ое место на Востоке, одержав пятую победу подряд. Анкудинов — 2 (Людучин, Радулов), 53:17 — 3:5. Два удаления в составе «Югры» — два гола в ворота хозяев. 2:2 — 1-ый гол легионера в его втором матче за «Ак Барс». Во втором периоде наши хоккеисты начали нарушать правила, а гости этим удачно воспользовались. Попов — 4 (бол.), 41:48 — 2:4. Свитов — 5 (бол., Азеведо, Ткачев), 52:29 — 2:5. Казанцы использовали пять из пяти попыток большинства.

Сначала 3-го периода преимущество казанской команды развил Андрей Попов, а еще спустя пару минут Александр Свитов вновь воплотил большинство «барсов».