Германец Нико Росберг из команды Mercedes одержал победу Гран-при Японии

Победу в гонке одержал пилот «Мерседеса» Нико Росберг. 2-ое место занял его партнер по команде Льюис Хэмилтон.

Русский пилот Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, занял в Сузуке 13-е место.

До этого трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон после того, как на Гран-при Малайзии у его автомобиля вновь отказал мотор, потребовал от руководства Mercedes объяснений и допустил, что стал жертвой саботажа.

Напомним, что в общем зачете среди пилотов также лидируют уполномоченные Мерседеса Нико Росберг и Льюис Хэмилтон.

Росберг выиграл квалификацию Twitter F1

Основной претендент на титул чемпиона мира по автомобильным гонкам в классе «Формулы-1» Нико Росберг из команды Mercedes AMG одержал победу Гран-при Японии.

До конца чемпионата «Формулы-1» осталось 4 этапа. Англичанин начинал гонку со 2-го места, однако допустил ошибку на старте и провалился в конец первой десятки.

Двойной подиум уполномченных Mercedes позволил команде за 4 этапа до конца сезона преждевременно завоевать победу в Кубке конструкторов, став обладателем данного титула в 3-й раз подряд. Тройку замыкает житель Австралии Даниэль Риккьярдо из Red Bull, у которого 212 очков.

Даниил Квят с 25 очками идет на 14-й позиции.