Новокузнецкий «Металлург» не смог продлить победную серию, уступив на выезде «Сибирь»

Здешней команде «Сибирь» противостоял новокузнецкий «Металлург».

Новосибирская «Сибирь» на своем льду нанесла поражение новокузнецкому «Металлургу» в матче стабильного чемпионата КХЛ.

Встреча закончилась в овертайме с результатом 3:2 (1:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе гостей голы на счету Александра Комаристого (13) и Дениса Вихарева (38). В конце 2-го периода «Металлург» вышел вперед: Денис Вихарев в процессе контратаки точно бросил в «девятку» ворот «Сибири». В составе победителей отличились Алексей Скабелка (11-я минута), Адам Полашек (56), Сергей Шумаков (63).

Таким образом, «Сибирь» прервала свою серию из четырёх поражений подряд, а кроме этого не дала «Металлургу» продлить череду побед до трёх матчей. Следующую игру «Сибирь» проведет 11 октября в Нижнем Новгороде против «Торпедо».