ЦСКА уступил «Авангарду» в матче стабильного чемпионата КХЛ

Счет в матче был открыт только в середине 3-го периода усилиями нападающего гостей Максима Пестушко. Первую шайбу на 52-й минуте в ворота конкурента забросил Максим Пестушко.

Не забив в третьем периоде, команды отложили вопрос по исходу встречи на овертайм, в котором единственную шайбу забросил Зубов. Омский нападающий Валентин Пьянов подкараулил ошибку защитника ЦСКА Игоря Ожиганова и отпасовал Максиму Пестушко, который не промахнулся. Матч состоялся в столице на стадионе ЦСКА. За три мин. до конца основного периода «армейцы» сравняли счет. Перед этим матчем команды занимали вторые места в собственных конференциях, так что игра обещала быть боевой.

Все решилось в овертайме.

Московский ЦСКА уступил на собственной площадке омскому «Авангарду» с результатом 1:2 (ОТ) в игре Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Хоккеисты «Авангарда» играли от обороны в матче с столичным ЦСКА и это принесло победу, объявил агентству «Р-Спорт» форвард омского клуба Дерек Рой.

В первом периоде игры лидировали ЦСКА, однако «Авангард» уверенно защищался и временами переходил в контратаки.