Сборные Российской Федерации и Коста-Рики забили друг другу семь мячей

Об этом информирует echospb.ru.

Матч с Коста-Рикой проводился на новом стадионе клуба «Краснодар».

На 22-й минуте счет открыл полузащитник сборной Коста-Рики Рэндалл Асофейва. Очередной мяч в свои ворота забил капитан русской команды Василий Березуцкий. Через несколько мин. после восстановления игры форвард отыграл один мяч, а еще через 13 минут сравнял счет в матче. Игрок «Зенита» стал 12-м игроком в истории, забившим за сборную Российской Федерации 10 и не менее мячей.

Итоговый счет 3:4 в пользу сборной Коста-Рики. Матч был уникальным в своем роде, и во втором тайме русская команда могла бы победить, однако череда пенальти сделала свое дело. Отметим, что для свежей арены это первая официальная игра в истории. На последних минутах 2-го тайма счет был равный — 3:3. На 31-й минуте Александр Самедов после навеса Олега Шатова головой сразил ворота Кейлора Наваса, однако затем не мог подняться с газона, так как столкнулся с коленом голкипера. Сборная Российской Федерации на 38-й позиции, между командами Ирана и Сенегала.

«И „неуд“ за личные просчеты», — добавил Черчесов.

После 2-го гола жители России взяли себя в руки и быстро отыграли один мяч.

После первого тайма жители России уступали с результатом 1:3, однако дубль Артема Дзюбы к 62-й минуте матча позволил национальной команде восстановить паритет. Встреча состоится в Дох.