Автомобилист потерпел крупное поражение в Магнитогорске — Хоккей

У «Автомобилиста» это 7-е поражение в 8-ми последних матчах и самое крупное при Андрее Разине.

Форменным разгромом повернулась вчера для екатеринбуржцев поездка в Магнитогорск. Чемпионы в любом периоде забрасывали в ворота екатеринбуржцев по две шайбы. Начало сокрушительной победе заложил защитник «сталеваров» Крис Ли. Передачу на собственный счет записал Ян Коварж, а спустя пару минут он сделал очередной результативный пас, однако уже на Сергея Мозяина, здорово увидев его на дальней штанге.

Оставшееся время матча «Металлург» сыграл уверенно, не оставив конкуренту даже шанса на «гол престижа». Встреча начнется в 19:00 по времени Екатеринбурга. Интересно, что на «ноль» отыграл голкипер Василий Кошечкин.

Не помогла «Автомобилисту» и замена вратаря — Игорь Устинский вышел вместо Владимира Сохатского после третьй пропущенной шайбы.

Следующий матч 13 октября подопечные Ильи Воробьёва также проведут на домашней арене, принимая казахстанский «Барыс».

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали крупную победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ.

Голы: 1:0 — Ли (Коварж), 10:45 (5 на 4). Мозякин — 14 (Коварж), 17:25 — 2:0.

А на экваторе матча силовой форвард «сталеваров» Оскар Осала после передачи Дениса Казионова от борта, практически прошил Владимира Сохатского — 3:0.

4:0 — Тимкин (Антипин, Осала), 30:30.