СКА одержал победу у минского «Динамо» в матче чемпионата КХЛ

Минское «Динамо» потерпело поражение от СКА в выездном матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги — 2:6, сообщает echospb.ru. Русский клуб отправил шесть безответных шайб в ворота своего оппонента.

Отметим, что голкипер СКА Игорь Шестеркин уже 4 матча подряд удерживает свои ворота на «замке».

Следующий матч СКА проведет 13 октября в Петербурге против «Динамо» из Риги, а минское «Динамо» в этот же день отправится в гости к ЦСКА. Минчанам для победы хватило всего 2-х шайб, создателями которых стали Александр Матерухин и Андрей Степанов.

После первого периода главный тренер гостей Крэйг Вудкрофт сменил в воротах Бена Скривенса на Леонида Карнаухова, который впервые вышел на площадку в данном сезоне. А уже на 14-й минуте Евгений Дадонов с подач Никиты Гусева и Максима Чудинова сделал счёт 2:0.

Шайбы: 1:0 — Александр Хохлачев (Антон Белов, Александр Дергачев, 02:44). И только единственный раз минчане дали слабину, проиграв подмосковному «Витязю» с результатом 3:2. 3:0 — Никита Гусев (Вадим Шипачев, Динар Хафизуллин, 12:28, в большинстве). 2:0 — Войнов (Ковальчук, 8.54 — бол.).

5:0 — Плотников (Зубарев, Ковальчук) — 47:26. 4:0 — Дадонов (Гусев, Чудинов, 19.17).

1:0 — Матерухин (Хенкель, Краичек) — 03:46.