Футбольная сборная Россия в первый раз опустится ниже 50-го места в рейтинге ФИФА

Уже сейчас понятно, что русская команда в нем опустится ниже первой полусотни, чем покажет худший результат в своей истории, передает echospb.ru.

Прошлый антирекорд в рейтинге ФИФА сборная РФ установила в 1998-ом, когда ее возглавлял Анатолий Бышовец.

Отметим, что FIFA опубликует официальный рейтинг организации через неделю — 20 октября.

После неудачного товарищеского матча против сборной Коста-Рики, в котором жители России уступили 3-4, новый рейтинг «выкинет» россиян из списка 50 наилучших сборных мира, как передает «Р-спорт». Сейчас наша сборная будет не на 38-м, а 52-м место, передает ИА «ТАСС». Каким образом Российская Федерация потеряла так много мест за столь короткий период?

В активе команды будет 594 очка.

Следующие товарищеские матчи сборная проведёт к концу осени - 10-го с командой Катара в Дохе и 15-го с румынами в Грозном. Также на столь плохой результат влияет тот факт, что жители России не проводят официальных матчей отбора на чемпионат мира-2018, так как как хозяева будут участвовать в нем автоматом. С турками жители России сыграли вничью, обыграли Гану и потерпели поражение от Коста-Рики. Ничья с Турцией и победа над Ганой принесли очень мало очков, невзирая на то что за оба матча они все-таки были начислены.

Пока нет повода для серьезного беспокойства, так как каждые 4 года страна — хозяйка предстоящего чемпионата мира теряет в рейтинге. Данная игра стала единственной для русской команды в процессе перерыва на международные матчи.