Волейбольная «Уралочка» стартовала в сезоне Суперлиги с победы

В Нижнем Тагиле свердловская команда принимала челябинский клуб Метар.

Упорная борьба на площадке получилась только в первой партии, в которой вырвали победу волейболистки с Южного Урала — 25:22.

«Нужно готовить команду, она новая», — рассказывает о ситуации в новом сезоне Николай Карполь», — команде необходимо время, чтобы сыграться.

Форма пока не та, очень мало игр провели.

Встреча, минувшая в Нижнем Тагиле, закончилась победой «Уралочки» в четырех партиях — 3:1 (22:25, 25:17, 25:12, 25:13). Тут были зрители, поддержка.

Самым результативным игроком встречи стала доигровщик «Уралочки» Ксения Ильченко, ее счету которой 20 очков. Мы победили, однако не все получилось. На ее счету 20 очков в копилку команды. «Необходимо работать над взаимодействием, улучшать блок, защиту», — проинформировал он по результатам встречи. Дебютантка данного сезона Наталья Шаршакова принесла команде 4 очка. «С заслуженной победой, я считаю», — подытожил главный тренер «Спутника» Андрей Кирдяшов. «На сей день у нас слабый приём и не справились в защите и блоке», — анализирует игру главный тренер Vkontakte.ru «Метар» Дмитрий Дьяков.

Главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь после победы над «Метаром» в стартовом матче чемпионата Российской Федерации признался, что его команде нужно время на улучшение взаимодействия.