«Зенит» проиграл первую партию в сезоне, однако победил «Белогорье»

2-ая же партия осталась за белгородцами — 21:25. У «Белогорья» больше всего очков у Данилова — 22. Практически всю 3-ю партию соперники шли вровень, однако в концовке «Зенит» ушёл в отрыв — 25:20. Демонстрируя как уверенный приём, так и массивные атаки, команда Владимира Алекно не оставила противнику никаких шансов на успех — 25:17. По-хозяйски казанские волейболисты сыграли и в четвёртом отрезке. Хорошие подачи «на вылет» Максима Михайлова и роскошные атаки в исполнении Леона позволили «Зениту» выйти вперёд в данном матче — 25:20. Но не менее высокий класс и сыгранность хозяев отразились на итоге партии.

«Это была привлекательная и нужная нам игра». Интересно было поставить себя под хорошую подачу, попробовать эту подачу.

Старший тренер «Белогорья» Александр Косарев полагает, что с такой игрой казанцам по силам стать победителями клубного чемпионата мира.

Собственный следующий матч белгородцы проведут на выезде только спустя две недели — 26 октября. Игра состоится 26 октября в северной столице с командой «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.).