«Салават Юлаев» разгромил екатеринбургский «Автомобилист»

В очередной игре постоянного чемпионата континентальной хоккейной лиги хоккейный клуб «Автомобилист» на выезде проиграл хоккейному клубу «Салават Юлаев». Победу на собственной площадке одержали подопечные Игоря Захаркина.

А к 12-й минуте матча «Автомобилисту» довелось менять вратаря, когда в ворота екатеринбуржцев влетела 3-я шайба. Список проигрышей не менее обширный — тут есть «Спартак» (0:3), «Ак Барс» (1:4), «Лада» (3:4) и «Магнитка» (0:6) некоторое количество дней назад. Через 4 мин. Капризов забросил вторую свою шайбу, обеспечив «юлаевцам» двукратное преимущество. «1-ый гол мне на пустые ворота отдавали, оставалось только по шайбе не промахнуться, а 2-ая шайба — просто бросил и попал», — разъяснил игрок.

«Выиграли, приятно, конечно. Правда, во втором периоде немного прошляпили свою игру, а в третьем забили нужный гол, успокоили игру и довели матч до победы». 5:1, дублями отметились Кирилл Капризов и Энвер Лисин, еще одна шайба в активе Дениса Куляша. Финальную точку в данном матче установил Энвер Лисин, забросив шайбу, в конце 3-го периода, передает печатное издание «Уфимские заметки». В Уфе екатеринбуржцы вышли на лёд против местного «Салавата Юлаева».