УНИКС проиграл стартовый матч в Евролиге

Казанцы удачно стартовали в Единой лиге ВТБ в данном сезоне, выиграв 3 стартовых матча: «Нижний Новгород» (104:81), «Астана» (84:68), «Енисей» (100:56). В первом матче с «Барселоной» казанцы неплохо выглядели в первых 3-х четвертях, однако провалили последнюю, в следствии уступив с результатом 63:69. И сначала баскетболисты УНИКСа болельщиков радовали. «Барселона» к концу первой четверти смогла сравняться с владельцами и набрать небольшое преимущество (23:21). Опытнейший Наварро при помощи Доллмена и Райса затерзали оборону казанцев и принесли в следствии этого победу «Барселоне» — 69:63. «Питерец.ру» склонен считать поражение УНИКСа со счётом 63:69 тренерским: Евгений Пашутин проиграл концовку Барцокасу. У УНИКСА лучшей результативностью может похвастать Кит Лэнгфорд, набравший 14 очков. Из россиян следует отметить Антона Понкрашова, у которого 10 очков и 6 передач.

УНИКС: Лэнгфорд (14 + 5 передач), Уильямс (12 + 15 подборов), Понкрашов (10 + 6 передач), Антипов (9), Кларк (7 + 8 подборов), Параховский (4), Каймакоглу (3), Воронов (2), Колом (2).