Хет-трик Нехайчика принёс «Оренбургу» первую победу в РФПЛ

Белорусский хавбек уральцев Павел Нехайчик забил все 3 гола в ворота «Томи» и принёс новичкам элитного дивизиона первую победу в сезоне. А в первом тайме игрок «Томи» Виталий Дьяков не смог воплотить пенальти. Опытный защитник томской команды уложил вратаря, однако ударом с 11-метровой отметки послал мяч выше ворот. На 12 минуте отличился полузащитник Павел Нехайчик, который пользовался ошибкой вратаря конкурента.

Любопытно, что белорусский легионер забил за 90 мин. столько же голов, сколько вся команда за прошлые 9 матчей! Со штрафного он закрутил мяч точно в «девятку»: Солосин вновь был бессилен. Виталий Дьяков со штрафного обвел стенку, однако Александр Гутор отбил мяч на угловой. Игрок «Томи» Эрик Бикфалви на 78-й минуте сократил разрыв. Более того, на последней минуте встречи Нехайчик забил свой третий мяч и установил заключительный счет — 3:1. После забитого мяча «Оренбург» не перестал штурмовать. Затем матча в активе команды стало 7 очков, и она переместилась на 14 место в турнирной таблице.

В ходе матча главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов произвел несколько замен.

«Очень желанная и давно ожидаемая победа».

«Игра была трудной, конкурент имел множество моментов».

Следующий матч состоится вновь в Оренбурге 24 октября, где команду ожидает намного более грозный конкурент - Зенит.