Три болельщика и полицейский получили ранения перед матчем «Факела» и «Динамо»

Жителей столицы атаковали около 70 воронежских фанатов.

Также по факту ранения правоохранителя в процессе беспорядков на матче в Воронеже на текущий момент проводится проверка.

Милиция задержала девять человек, участвовавших в беспорядках на футбольном матче в Воронеже между столичным «Динамо» и здешним «Факелом».

Всего, по предварительным имеющимся сведениям «Интерфакса», правоохранители задержали девятерых участников конфликта.

Отмечается, что фанаты ФК «Динамо» бегали по пустым секторам, забрасывали трибуны креслами и файерами. В отношении задержанных составляются управленческие материалы по статье «нарушение правил поведения созерцателей при проведении официальных соревнований».

Матч 17-го тура ФНЛ «Факел» — «Динамо», минувший в субботу в Воронеже, на 58-й минуте встречи был остановлен из-за беспорядков на трибунах.

В потасовке был использован травматический пистолет.

По предварительным достоверным сведениям милиции, для принятия решения материалы переданы в Центральный суд Воронежа.

Предварительно понятно, что задержанным грозят штрафы от 3-х до 10 000 руб., либо обязательные работы. Арбитр матча Алексей Егоров увел команды в подтрибунное помещение, где футболисты и тренеры находились приблизительно 10 минут. Встреча закончилась победой «Факела» с результатом 2:1.