«Адмирал» победил магнитогорский «Металлург» в матче стабильного чемпионата КХЛ

Вчера, 19 октября, «Адмирал» начал серию домашних матчей с победы над чемпионом страны, информирует PRIMPRESS. 3-ю шайбу в ворота гостей забросил 37 номер владивостокской команды Оскарс Бартулис. Заключительный счет в середине 2-го периода установил Оскар Бартулис, положивший шайбу в сетку кистевым броском с синей линии.

Адмирал (Владивосток) — Металлург (Магнитогорск) 3:0 (2:0, 1:0, 0:0) 1:0 — Ткачев (Саболич, Блум) — 02:44 (5x4).

С начала игры магнитогорцы заработали штраф за нарушение численного состава и уже на 3-й минуте пропустили первую шайбу. 2-ой гол забили еще через три минуты.

Следующий матч состоится 21 октября с «Салаватом Юлаевым».

В третьем периоде гости попытались вернуться в игру, однако закинуть даже шайбу престижа им не удалось. Атаки проводились вяло, всякий раз попытки пробиться к адмиральским воротам пресекалась защитником Игорем Бобковым.

Александр Андриевский подчеркнул боевой настрой собственных подопечных. Два периода боролись, сражались, на все 100% отдавались игре, за что ребятам больше спасибо. Начало матча в 19.30.

Судьи: Гебеи (Венгрия), Наумов (Тольятти).

Вратари: Бобков — Кошечкин (55:49 — 57:41).