Киевское «Динамо» проиграло «Бенфике» в матче Лиги чемпионов

Поединок киевского «Динамо» в третьем туре Лиги чемпионов с «Бенфикой», закончился поражением с результатом 0:2.

Пенальти воплотил Эдуардо Сальвио — 0:1. «Динамо» ничуть не уступало конкуренту по игре, а потому можно было ожидать, что с началом 2-го тайма хозяева сумеют-таки хотя бы раз загнать упрямый мяч в сетку ворот «Бенфики».

1 ноября у подопечных Сергея Реброва будет последний шанс пробиться в весеннюю часть данного престижного европейского турнира, в Лиссабоне «Динамо» будет принимать «Бенфика». Но и во 2-ой половине встречи украинцы продолжали бездарно транжирить шансы. На перерыв команды ушли при счете 0: 1 в пользу гостей.

И снова игра шла по прошлому сценарию. Под занавес матча Сергей Ребров ушел в «вабанак» — вместо Сидорчука выпустил Александра Гладкого, который на пару с Мораесом должны были обострять ситуацию впереди, но данного футболисты не сделали.

Таким образом, у «Динамо» осталось только 1 очко.

В другом матче группы итальянский «Наполи» неожиданно уступил дома турецкому «Бешикташу» — 2:3. Над Киевом действительно парят чужие орлы.

После 3 туров в группе «В» первое место держит «Наполи» (6 очков), на 2-й позиции идет «Бешикташ» (5 очков), дальше разместилась «Бенфика» (4 очка), а на дне таблицы «Динамо» (1 очко). Голы забили Сальвио и Серви.

В итоге киевляне остались на заключительном месте в группе, имея в активе одно очко и еще три матча впереди.