«Авангард» победил «Северсталь» в домашнем матче стабильного чемпионата КХЛ

А под занавес первого периода Денис Паршин удвоил преимущество собственной команды.

После перерыва Максим Пестушко довёл счёт до крупного и развеял последние сомнения относительно итогового результата — 3:0. Дубль на собственный счет записал Соботка.

Впереди еще было довольно времени для подвигов, и череповецкая команда не собиралась заканчивать борьбу. Всевозможные серии завершаются. У нас была трёхматчевая, в которой мы не могли добыть очков. «Северсталь» взяла тайм — аут, заменила вратаря на шестого игрока, однако что — либо поделать с «Авангардом» череповецкие хоккеисты уже не смогли. Сегодня самое главное было сыграть на победу и нам это удалось. Думаю, в дальнейшем его «прорвёт» и всё пойдет по нарастающей, — подчеркнул после игры Фёдор Канарейкин.

Континентальная хоккейная лига. постоянный чемпионат 2016-2017.

«Авангард» в Омске одержал победу над череповецкой «Северсталью» в матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Голы: Пережогин — 9 (Никитин, Рой), 15:23 — 1:0. Чуть больше 2-х минут оставалось до конца первой двадцатиминутки, когда Денис Паршин увеличил разрыв в счете. 3:0, полное преимущество по игре и по счету, можно угомониться? Трунев — 5 (бол., Кагарлицкий, Трубачев), 24:39 — 3:1. Магогин — 2 (Сизов), 51:58 — 4:2.