Счастлив, что забил и принёс победу «Шальке» в матче с «Краснодаром» — Коноплянка

Футбольный Клуб «Краснодар» уступил футболистам «Шальке» в матче группового этапа Лиги Европы со счётом 0:1, информирует echospb.ru. Единственный гол забил на 11-й минуте украинский полузащитник гостей Евгений Коноплянка.

Это поражение стало первым для «Краснодара» на групповом этапе турнира. До этого тут провела собственный матч сборная Российской Федерации, которая также не смогла выиграть.

Как говорилось, встреча группового этапа Лиги Европы, минувшая в Краснодаре, закончилась со счётом 1:0 в пользу германского клуба.

Встреча австрийского «Зальцбурга» и французской «Ниццы», которые также попали в группу I турнира, закончилась с подобным счетом.

— Вы были на многих стадионах. В следствии этого, такая активность была вознаграждена на 11-й минуте. Этот гол для украинского легионера стал первым в составе германского клуба, куда он перешел этим летом.

Напомним, Коноплянка перешел в «Шальке» из испанской «Севильи» с самого начала нынешнего сезона: пока он выступает в Германии на правах аренды.

На стадионе «Краснодар» закончился футбольный матч между «черно-зелеными» и «бело-синими».

Так ФК «Краснодар» уступил лидерство в группе идущему без потерь «Шальке». На 2-й позиции разместился русский клуб с шестью очками, на третьем — «Ницца» с тремя очками.

Наряду с этим матчем воевали между собой австрийский «Ред Булл» и французская «Ницца», выступающие в одной группе с «Краснодаром» и «Шальке».