«Зенит» обыграл «Дандолк» на выезде в Лиге Европы

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Дандолком» из Ирландии в групповой встрече Лиги Европы. Сравнять счёт на 71-й минуте удалось Роберту Маку, а еще через шесть решающий гол забил Жулиано. Первыми забили ирландцы, на 52-й минуте отличился хавбек Робби Бенсон.

Матч «Дандолк»-"Зенит» прошел 20 октября в пригороде Дублина и закончился победой подопечных мирчи Луческу с результатом 2:1. Единственный гол в игре забили немцы.

Благодаря данной победе сейчас в активе «Зенита» девять очков после трёх матчей. «Дандолк» с четырьмя очками в активе расположился на 2-м месте.

Нереализованный пенальти: Маурисио, 90+1. Следующая игра пройдет 3 ноября в северной столице, в конкурентах опять будет «самобытная команда из Ирландии». Данная 3-я победа «Зенита» в групповом турнире. Зенитовцы быстро разыграли мяч, вывели на ударную позицию Роберта Мака, и тот сравнял счёт.

«Дандолк»: Сава, Гэннон, Гартленд, Бойл, Мэсси, Бенсон (Мунтни, 79), Финн, Шилдс (Шилс, 86), Хорган, Макилини, Макмиллан (Килдафф, 72).

Предупреждения: Шатов, 29. Хави Гарсия, 37.