Украинка Басова стала чемпионкой Европы по велотреку

В финал украинка пробилась с 3-го места и показа хорошую скорость — 61,681 километров в час.

Басова стала первой в кейрине XSport.ua Украинка стала чемпионкой Европы по велотреку на первенстве, которое проходит во французском Сен-Кентен-Ан-Ивелин. Более того, Любови Басовой удалось завоевать для Украинского государства первое «золото» на европейском чемпионате после 2011 года.

2-ой результат показала бельгийка Ники Дегренделе, бронзу взяла Симона Крупецкайте из Литвы. Тогда велогонщица выступала под фамилией Шулика и стала первой в спринте. Отметим, что на чемпионате Европы не было нескольких уполномченных элиты — двукратной олимпийской чемпионки немки Кристины Фогель, двукратной чемпионки мира британки Ребекки Джеймс, а еще олимпийской чемпионки Рио в кейрине голландки Элис Лигтли.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке проходит под Парижем, турнир закончится 23 октября. Спортсменка отобралась на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, где показала прекрасный результат, став 5-той в кейрине.